Как после погашения кредита умершей матери получить налоговый вычет?
Я выплачиваю долговые обязательства по кредитам своей умершей матери, могу ли я потом подать в налоговую на возврат 13 % .
, Ольга, г. Великий Новгород
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
к сожалению, НК не предусмотрен в данной ситуации налоговый вычет
3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.