Кража имущества. Возмещение ущерба
Добрый день! Украли два велосипеда на сумму 40 000 руб. Виновного поймали. Он признался в краже.Возможно ли возмещение ущерба? Что для этого необходимо сделать? Спасибо!
, Оксана, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемая Оксана!
Возможно, хотя не исключено, что деньги Вам поступят не сразу, быть может, суд обяжет виновное лицо возмещать ущерб по частям, если у него в настоящее время нет средств. Вам следует подать подкреплённое соответствующими квитанциями и т. п. заявление должностному лицу, которое проводит досудебное расследование.