Законно ли принято решение об оплате тепла за использование полотенцесушителя?

Здравствуйте я проживают в многоквартирном доме правление ТСЖ на собрание управления принято решение о оплате тепла за использование полотенце сухи телец 188 рублей в месяц законно ли это ?

, Сергей Варавва, г. Петрозаводск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не совсем понятно как они берут отдельно плату если труба с горячей водой проходит через змеевик и вы должны платить в целом по потребленной воде а за отдельные участки или у вас какая то иная система? Если система водоснабжения как у всех, то такое требование оплаты неправомерно и можете жаловаться в жилищную инспекцию а также требовать убрать данную графу из квитанций.