Возможно ли заверение займа у нотариуса через интернет ресурс?

Добрый день! Я беру займ у частного ивестора, он проживает в другом городе, он просит, чтобы нотариус здесь, в Иркутске, удостоверил мою личность, и потом по скайпу с его нотариусом заверил договор. Это обычная процедура?

, Екатерина Павловна Хоботова, г. Иркутск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

да нотариусы занимаются такими документами

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

ДА, так делается, если расстояние не позволяет встретиться.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Я беру займ у частного ивестора, он проживает в другом городе, он просит, чтобы нотариус здесь, в Иркутске, удостоверил мою личность, и потом по скайпу с его нотариусом заверил договор.
Екатерина Павловна Хоботова

Добрый день,

Частный инвестор, нотариус по скайпу и т.п. обычно так начинаются истории мошенничества. Потом вас попросят оплатить перевод денег или комиссию какую-нибудь.