Каковы сроки действия документов для подачи ходатайства по 80 статье?

Подскажите пожалуйста сколько действуют документы для подачи ходатайства по 80 статье. Поясню подробнее: В декабре 2016 для подачи ходатайства через адвоката по 80 статье (осужденная по части 2 статьи 228)я собирала документы с больницы о сахарном диабете и справку с организации о приеме в случае освобождения осужденной...в январе 2017 адвокат отправил документы в суд но они вернулись без рассмотрения так как не хватало копии приговора и аппеляционной жалобы...эти документы он запросил по месту вынесения приговора...а теперь я переживаю что за это время так как уже март эти справки уже буду не действовать и могут опять вернуть документы...подскажите есть ли срок у этих документов либо их надо заново взять свежие 2017 года? Заранее вам благодарна.

, Зинаида, г. Стрежевой
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе, Зинаида. Такие справки как правило бессрочный. Однако, для успокоения души если имеется возможность, то возьмите новые. Самое главное это само ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким в соответствии со ст. 80 УК РФ, документы, которые истребовании суд, а также документы, которые должна предоставить администрация исправительной учреждения, где осужденный отбывает наказание..

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Никаких сроков действия указанных вами документов не существует. Никакой необходимости собирать их снова нет.