Как составить исковое заявление о лишении отца родительских прав?
здравствуйте мне нужна помощь составить исковое заявление о лишении родительских прав биологического отца моего сына
, Анастасия, г. Новосибирск
о лишении родительских прав биологического отца моего сына
Анастасия
Здравствуйте Анастасия, вы можете обратиться за составлением такого документа в сервис — Документы или к любому юристу сайта в чате, однако имейте ввиду, что для лишения родительских прав нужны очень веские основания
Лишение родителей их прав в отношении ребенка — это самая крайняя мера, предусмотренная семейным законодательством. И применяется она в особых случаях, которые предусмотрены в ст. 69 СК РФ — в случаях виновного поведения родителей.
Основанием для обращения в суд с таким требованием может быть наличие как минимум одного из следующих признаков виновности родителей: