Как купить квартиру, если имеется долг перед банком?
Я хочу купить квартиру и есть долг просрочки перед банком., то как быть с квартирой как можно или иными способами оформить её?- может оформить как дарственно то они смогут ее забрать?
, Руслан, г. Москва
Александра Кузьмина
Добрый день, Руслан,
я так понимаю, Вы хотите продать квартиру, приобретенную в ипотеку?
Если так, то без согласия банка Вы ничего не сможете с ней сделать, так она находится в залоге у банка.
Евгений Лавров
Здравствуйте!
Банк может взыскать свой долг с вас. В порядке исполнительного производства могут наложить арест на ваше имущество и не важно, как новая квартира на вас оформлена по дарственной или купле-продаже или еще как- нибудь. Наложить арест на вашу новую квартиру не смогут если, только квартира не будет оформлена на вас.
С уважением, Евгений