Что делать, если просрочил временное убежище?
просрочил срок временного убежища, нахожусь в ростове, а получал убежище в вологде. из-за трудной финансовой ситуации не смог вовремя поехать в вологду и затянул просрочку... как быть и куда можно обратиться?
, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Виктория Брайко
Игорь!
Если свидетельство о выдаче Вам временного убежища на територии РФ просрочено, то у Вас нет оснований для законного нахождения на территории РФ. В этом случае Вы обязаны выехать за пределы РФ, в противном случае Вы можете быть подвергнуты адм. выдворению за пределы РФ в соответствии со ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.
Вы можете обратиться в УВМ (ранее-УФМС) по месту выдачи Вам свидетельства в/у, но вряд ли это Вам поможет.