Правомерно ли приставы списывают все деньги?
судебные приставы списываю с заработной карты долг па алиментам любое поступление средств. в семье работаю один зарплата 15000 тысяч алименты плачу каждый месяц 3000 тысячи. у меня супруга на 6 месяце беременности.не было возможности приносить квитки об оплате каждый месяц.повесток от приставов не получал вопрос это правомерно оставлять человека без каких либо финансов?
, михаил, г. Славянск-на-Кубани
Анна Калмантаева
Здравствуйте.
Если вы работаете официально, То сообщите приставу о месте своей работы. судебный пристав в течение пяти дней направит постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере не более 50%, Если есть сумма алиментов с задолженностью.