Имеют ли право накладывать арест на недвижимость?
Добрый день. На недвижимость наложили арест. Скажите, а если стоимость недвижимости превышает сумму задолженности в десятки раз, как будет происходить реализация?. Также другой вопрос. Если кредитор имеет в собственности имущество( транспорт) для погашения долга( кредит брали под транспорт), то на каком основании арестовывают имущество поручителя?
, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Порядок реализации не зависит от величины долга, можно конечно попытаться доказать злоупотребление правом, но это надо разбираться с деталями ситуации. Кредитор вправе обратит взыскание как на имущество заемщика так и поручителя по своему выбору.