Может ли отличаться сумма в справке о доходах от суммы в квитке за месяц?
Запросила справку о доходах. Зарплата за декабрь в справке отличается от начисленной зарплаты за декабрь на квитке. Возможно ли это?
, Галина, г. Троицк
Галина, добрый вечер.
Вообще-то нет, не должны отличаться. Но, может, вы просто справку неверно читаете. Там сумма указана дохода, потом вычеты, потом НДФЛ общей суммой за весь год. А в квитке ежемесячно. Если вы произвели расчеты правильно, то расхождений быть не должно, так как все доходы, начисленные работнику, отражаются и в справке, и в квитке.