За какой период я могу вернуть имущественный вычет по НДФЛ?
Добрый вечер! Вопрос по имущественному вычету НДФЛ. В июне 2015 г. приобретена квартира в строящемся многоэтажном доме по договору переуступки прав от инвестора. В декабре 2015 г. подписали акт приемки. За какие периоды я имею право вернуть вычет НДФЛ?
, Дарина, г. Оренбург
Анна Надежкина
Дарина, добрый вечер. За 2015, 2016 год имеете право подать декларации и воспользоваться имущественным вычетом. Если, конечно, в 2015 году вы не воспользуетесь полной суммой вычета (то есть ваш доход будет более 2 млн руб.)