Ст. 158 ч2 и служба в Армии

Был условный срок полтора года, с испытательным 1 год. Желаю служить в рядах ВС РФ, при этом имею татуировку на всю спину современного направления, каковы шанцы. Мне 20 лет проходил срочную службу в ВДВ, уволен мл.серж

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде
лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному
наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ
без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных
веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А с погашеной судимость?

А с погашенной можно, если нет ничего другого из вышеперечисленного.