Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законно ли прислали определение о взыскании судебных затрат истца?
Выплатил иск о моральном вреде в котором были включены судебные расходы и то что после выплаты претензий стороны не имеют. Но потом прислали определение о взыскании судебных затрат истца. Легально ли это?
Выплатил иск о моральном вреде в котором были включены судебные расходы и то что после выплаты претензий стороны не имеют. Но потом прислали определение о взыскании судебных затрат истца. Легально ли это? Александр
Здравствуйте
надо разбираться- были ли эти затраты взысканы изначально в тех требованиях о судебных расходах или нет.
если не были — то правомерно.
если были уже взысканы то можно это отбить — одни и теже требования естественно нельзя 2 раза заявлвять
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 07.06 . 2025 и наш тоже с Управляющей компанией. Но мы свое НТО не вывезли продолжаем платить аренду управляющей компании а администрация выдала постановление о демонтаже незаконной постройки в связи с оказанием срока договора . Мы обратились в суд с иском о понуждение продлении срока договора и незакомон демонтаже . Судебное решение в законную в силу ещё не вступило но нас хотят демонтировать в принудительном порядке администрация . Скажите пожалуйста законно ли это?
, вопрос №4965686, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законно ли такое действие организаторов: подросток ходил в кружок по гитаре, скоро отчётный концерт и организаторы прислали сообщение о стоимости для участия в этом концерте. Законно ли?
, вопрос №4964788, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я планирую начать работу на международные торговые площадки eMAG которая принадлежит Румынии. Как мне сказали вид моей деятельность за который я буду платить НДФЛ - операционный доход. Моя функция будет обрабатывать заказы выбранные покупателем в моем магазине , оплачивать их себестоимость, торговая платформа отправляет мои товары заказчику, после выкупа товара покупателем мне возвращается себестоимость товара , + прибыль %.
Платформа говорит о том, что EMAG Global Store и Российская налоговая служба завершили налоговое подключение. Поэтому часть средств, заработанных продавцами в ENAG Global Store, должна быть оплачена через EMAG Global Store. После завершения оплаты. Информация будет внесена в Налоговую службу России. Поэтому, когда вы завершите оплату здесь. Вам не нужно продолжать платить налоги до обращения в налоговую службу РФ.
Деньги которые я буду вводить и выводить с торговой платформы осуществляется через Криптовалюталютные биржи , к примеру bingx и abcex
Вопрос :
1. Нужна ли мне регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого? Ведь я не буду вести офлайн-магазин, а лишь интернет-магазин.
2. Является законно такой вид деятельности согласно законам РФ?
3. Законно ли операции с USDT в РФ через криптовалютные биржи P2P-платформа?
, вопрос №4964044, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В процессе банкротства ФУ запросил определение об истребовании доказательств на бывшую супругу еще в 2025 году. После реализации имущества, ФУ запрашивает на бывшую супругу снова справку об наличии/отсутствии маломерных судов.
Какие временные рамки запроса данной справки? И нужно ли снова определение об истребовании доказательств?
Уж очень долго длиться процедура банкротства. Хочу понять, не затягивает ли ФУ процедуру.
Спасибо!
, вопрос №4963190, Алексей, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте . У меня своя машина , бывает таксую время от времени . Лицензия страховка имеется . Я ехал по своим делам пустой , не занимался перевозкой пассажиров . Шашку и шахматную раскраску убрал и был без путевого листа . МАДИ забрали машину на штраф стоянку и выписали штрафы. Сказали что не имею права так ездить . Законно ли это и возможно ли это обжаловать ?
, вопрос №4962654, Ферзулла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.