Каковы последствия для ООО, если сотрудники устроили драку на рабочем месте?
Добрый вечер! Между сотрудниками в рабочее время произошла драка, какие необходимо оформить обязательные документы и каковы последствия могут быть для организации и руководства? Спасибо.
Если между сотрудниками общества на почве личных неприязненных отношений случилась драка, пусть даже и на рабочем месте, никаких негативных последствий эти обстоятельства для общества (юридического лица) не влекут.
Единственное что может осложнить положение дел, это необходимость очевидцам дать объяснения сотрудникам полиции по-поводу произошедшего.
Не переживайте !
Наоборот, в этом случае руководство общества оставляет за собой право рассмотреть вопрос об ответственности лиц, нарушивших трудовую дисциплину.
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите какие документы необходимо подготовить руководству согласно трудовому законодательству, чтобы избежать проблем в случае проверки из контролирующих органов?
Специального перечня документов для такого случая трудовым кодексом РФ не установлено.
Подготовьте в простой форме на имя руководителя докладную записку, в содержании которой отразите существо произошедшего, укажите на послужившие этому причины, последствия.
Таким образом Вы «формально» сообщите о случившемся руководителю, который уже должен решать, как на эти нарушения в соответствии реагировать.