Действия при смене гражданства с белорусского на российское?
Добрый день! У меня такая ситуация. Я являюсь гражданкой республики Беларусь, живу послених 3 года в России - хочу сменить гражданство на Российское и проживать в дальнейшем в РФ. Как сменить гражданство по упрощенке? Дело в том что у меня папа рожден и проживал в Брянской области. Но когда был развал СССР - они с семьей переехали в Беларусь. Я была рождена на территории Беларуси. Он подавал на документы на востановление граждансва РФ - даже есть приказ от Ельцина. - был положительный ответ. Но в беларуси запретили иметь двойное гражданство, поэтому он не стал дальше заниматься вопросом. Могу ли я воспользоваться данной возможностью, если докажу родство с отцом? И так же на территории РФ проживают мои родственники - дяди и тети. Родители у меня с белорусским гражданством, только их родные братья и сестры с российским гражданством. Или это проще сделать через них?
а могу не получая вида на жительство - сразу подать на гражданство? Отказавшись от белорусского
А могу не получая вида на жительство - сразу получить гражданство? Потому что хочу от белорусского отказаться совсем.