Обязателен ли возврат денег за независимую экспертизу, после получения выплаты от СК?

Доброе утро.Итак:

Было небольшое ДДТ,я был потерпевший,обратился в страховую компанию виновника,она выплатила 8500,обратился в независимою она насчитала 12900 ,незав. отправила претензию страховой для доплаты недостающих 4500+15000 за свои издержки,в итоге на карточку перечислили 19500. Независимоя сказала 4500 забираете себе,15000 отдаете нам.

Вопрос: Могу я вообще ничего не отдавать независимой экспертизе.

, Артур, г. Нижний Новгород
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Артур

Не слабо у Вас там собирают за такую оценку денег… максимум 5000 стоит такая услуга… если договор у Вас был заключен с экспертным учреждением я бы не рекомендовал, так как взыщут через суд потом эти деньги.