Как избежать оплаты налога при продаже квартиры, полученной от государства?
Наш дом расселил департамент ЖКХ по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Нам дали новую квартиру. Я слышала, что продать эту новую квартиру нельзя в течение 3 лет. Так как нужно будет платить при продаже подоходный налог в размере 13% от стоимости квартиры. Так ли это, подскажите? И можно ли это как-то обойти?