Каков порядок оплаты услуг ЖКХ, если в квартире нет считчика горячей воды и в ней никто не проживает?
Добрый день. Скажите пожалуйста, если в квартире никто не прописан, счетчика на горячую воду нет. Нужно ли оплачивать расход воды? Если оплачивать нужно, то по какому тарифу
Оплачивать за горячую воду все равно необходимо, но в этом случае производится
Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306 (ред. от 27.02.2017)
«Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме»
расчет норматива потребления горячей на одного человека по формуле установленной
Елена Сергеевна
Елена Сергеевна, добрый день! Да, нужно, в этом случае бремя содержания квартиры несет собственник, тариф такой же как для остальных, объекм считается по другому — по нормативу. В порядке раздела 8 Правил предоставления комуслуг можно обратится с заявлением о перерасчете в связи с временным отсутвием
Потребитель самостоятельно не рассчитывает норматив, применяется уже установленные уполномоченным органом нормативы