Как расторгнуть договор на планшет после сдачи на гарантийный ремонт?

Здравствуйте.сдала в гарантийный ремонт планшет 27.01.2017 в 13.32 13.03.2017 уже закончились 45 сутки в 18.00 позвонила в сервисный центр,сказали,что еще не готово,а в 18.09 перезвонили и сообщили что нашлась деталь. могу я потребовать документ на расторжение купли продажи.

, Светлана, г. Омск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Если имеет место нарушение срока устранения недостатков, предусмотренного ст.20 Закона РФ" О защите прав потребителей", потребитель вправе предъявить иное требование предусмотренное ст. 18 Закона в т.ч. и расторжение договора купли продажи. Нужно обратиться с письменной претензией к продавцу.