Какие причины могут быть весомыми для отмены или изменения судебного решения?

Какие причины для суда могут быть весомыми для отмены или изменения судебного решения о сносе «пристройки». Для того чтобы в последующем подать заявление на реконструкцию этой "пристройки"

, Юлия, г. Новоалтайск
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

К сожалению перечень «исключительных обстоятельств» при которых возможно узаконить самовольную постройку в законодательстве и судебной практике не раскрыт. Фактически судом сейчас что ли бо узаконить не возможно т.к. суды ссылаются на то у собственника была возможность обратиться за разрешением перед строительством и подмена административной процедуры не должна подменяться судебной. Конечно и сейчас встречаются решения об узаконении, но крайне редко. Вам нужно к юристу на оную консультацию с документами. Может что нибудь придумают. Так же хочу отметь что реконструкцию на уже реконстрированный объект вам ни кто дать не сможет.