Как оформить права на купленный дом, если старые документы были украдены?

были украдены документы на дом по которым там числится еще старый хозяин.но куплен он мной.оформление нот.доверенность на дом.ее стоимисть и какие докум.нужны

, таня, Пятихатки
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У Вас большая проблема. Если я правильно поняла. то договор купли-продажи нигде не регистрировался, право собственности тоже.

В таком случае, шанс доказать факт купли-продажи у Вас очень маленький. В разные года данный вопрос регулировался по разному, но всегда требовалась регистрация в том или ином органе или нотариальное заверение договора, без этого договор считался недействительным. Т.к. у Вас этого нет, то увы, Вам даже не с чем обратиться в суд.

Как вариант, найти старого хозяина, если он жив, и оформить договор как положено.