Как отказаться от поставки по 223-ФЗ, если контракт еще не заключен?
Добрый день.
Запрос котировок по 223 ФЗ (Заказчик - бюджетное предприятие).
Я как поставщик выиграл закупку, но по причинам допущенной ошибки в ценообразовании, не хочу заключать контракт. Поставщик предлагает мне письменно отказаться, мотивируя что меня не ждут ни какие санкции за отказ. Я предлагаю заключить все же контракт и обоюдно расторгнуть. Подскажите какой вариант менее болезнен? Не хотелось бы попасть в РНП.
За ранее спасибо.
Я предлагаю заключить все же контракт и обоюдно расторгнуть.
Здравствуйте — Да так лучше а ели откажетесь — РНП ибо по 223 ФЗ -
2. В реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках закупки,уклонившихся от заключения договоров, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров.