Здравствуйте, Екатерина!
Вам отказывают неправомерно.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:
84… Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.
То есть во-первых ввод не обязательно на основании заявки, а в том числе на основании заявки. Во-вторых, не указано, что должно быть согласие всех собственников.
С Уважением, Олег Рябинин.