Может ли опека нам разрешить такую сделку?

Мы с мужем хотим продать нашу малогабаритную квартиру (49 м) и купить квартиру большей площади (59 м),банк одобрил нам ипотеку,но с условием что доля детям выделяется только после полного погашения ипотеки.Может опека разрешить нам продать квартиру,если мы напишем натариальное обязательство,то что после выплаты ипотеки я выделю долю детям в квартире?

, Люба, г. Ульяновск
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Да, опека должна Вам разрешить продать квартиру, т.к. это единственный законный способ улучшить как свои жилищные условия, так и жилищные условия Ваших детей.

Удачи!

Люба
Клиент, г. Ульяновск

Большое Вам спасибо!!!