Арест автомобиля. Как пользоваться третьему лицу?
Здравствуйте.
Я езжу на автомобиле, который
- мне не принадлежит;
- заложен в банке владельцем в обеспечение кредита;
Владелец задолжал кредиторам (не только банку, где заложена машина), начались испол. производства, в рамках которых СПИ наложили многочисленные аресты на автомобиль.
База ГИБДД содержит эти аресты и все они запрещают регистрационные действия и снятие с учета. Никогда до сего момента автомобиль не был описан. Также по базе он не находится в розыке.
В связи с этим вопросы:
1) Что разрешено делать с автомобилем? Экплуатация, прохождение ТО? Страхование?
2) Как инспектор ГИБДД, остановивший меня на посту, может ограничивать использование автомобиля?
3) Однажды СПИ приходил по месту потенциального нахождения автомобиля, не найдя его, ретировался. Что он может сделать и как это происходит? Что предшествует его приходу -- уведомление, может? Почему он вообще решит приходить?
4) В случае ДТП, какую ответственность несет владелец или я перед приставами и банком-залогодержателем?
Спасибо.
Ответственность если в залоге авто, будет нести залогодатель перед залогодержателем. В части уменьшения стоимости авто.
Так как Вы не собственник, Вас вообще привлекать не будут. Соответственно да, так и будет.