Покупка квартиры дистанционно, из другого города
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я РАБОТАЮ И ЖИВУ В СОЧИ, СОБИРАЕМСЯ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ГОР.НИЖНИЙ ТАГИЛ, ОФОРМИВ ЕЕ ПОЛНОСТЬЮ НА МЕНЯ. КАК МНЕ ПРОВЕРИТЬ ЧИСТОТУ КВАРТИРЫ, ЧТОБ НИКТО НЕ БЫЛ ПРОПИСАН И НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРЯМЫХ И КОСВЕНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. И ТАКЖЕ ЧЕРЕЗ КОГО ДИСТАНЦИОННО ОФОРМИТЬ СДЕЛКУ, БЕЗОПАСНО ПЕРЕЧИСЛИВ ДЕНЬГИ?
ОЛЬГА.
, ОЛЬГА, г. Сочи
Макар Иванов
Надо будет воспользоваться услугами посредника, оформить доверенность (специальная на продажу квартиры (есть нюансы)). Выписка из ЕГРН, справка из паспортного стола о составе семьи, справка из ТСЖ об отсутствии задолженности за коммунальные услуги.
ЗАЧЕМ ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ Я ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ ДИСТАНЦИОННО? КТО ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО МОЖЕТ БЫТЬ? МАМА МОЖЕТ БЫТЬ?
ГДЕ ПОЛУЧАЮТ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРН?
МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ДОМОВАЯ КНИГА ПРОДАВЦА КВАРТИРЫ ? ГДЕ ЕЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ УВЕРИТЬ?