Оптовые продажи в качестве физического лица, по какой системе лучше действовать?
Здравствуйте, хотел бы узнать. Как физическому лицу делать оптовые продажи от принципиала в качестве агента? Какие документы и договора нужный и по какой лучше системе совершать сделки?
, anton popov, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Добрый день, само собой, вам лучше работать по агентской схеме, по агентскому договору. Однако принципал скорее всего не будет работать просто с физическим лицом, вам потребуется зарегистрировать как минимум ИП с ОКВЭДом посредническая деятельность (агентские услуги и.т.п, не помню точно как он называется, но найти его можно). Во всяком случае ООО точно не будет работать с физ.лицом.
Если потребуется помощь в оформлении ИП, выборе системы налогооблажения, составления нужных договоров, обращайтесь.