Как вернуть деньги за полис осаго?
Оформил полис электронного осаго на сайте страховой компании (росгосстрах). Оплатил 4 марта 2017 года, но доставку полиса на электронную почту задержали, обещали максимум 2 дня. Моя старая страховка закончилась 7 марта 2017 года, и так как ждать небыло смысла, в страховой отвечали "проблемы со стороны рса, ждите полис, никаких дат мне не называли", решил оформить полис в другой компании.
10 марта оформил другой полис, а росгосстраху написал просьбу вернуть деньги за страховку(они на странице в соцсети написали "для того чтобы вернуть деньги пришлите на почту информацию ФИО, дата и сумма платежа, номер заказа.").
11 марта 2017 года мне прислали уже ненужный мне полис осаго.
14 марта 2017 года мне прислали заявление на возврат которое я должен заполнить и отослать им. Но именно по этому заявлению у меня и возникают вопросы. Заявление прикрепил.
Вопрос первый, почему в заявлении написано "... и вернуть часть страховой премии на карту, с которой была оплата полиса." - Почему часть?
Вопрос второй, "Документ, подтверждающий основание расторжения договора ОС АГО " - Это что?
Вообщем, помогите правильно составить заявление на возврат всей суммы, а не её части.
- заявление на возврат.doc
оформление полиса в другой страховой компании не может явиться причиной для расторжения договора. В качестве таких причин выступает продажа застрахованного транспортного средства или иное его отчуждение.
Михаил, так как я не особо разбираюсь в таких делах, можете помочь в составлении этого заявления.
Если я правильно понял, то я отправляю и это заявление, но указываю возврат страховой премии в полном объёме, а Документ, подтверждающий основание расторжения договора ОС АГО - это ст. 451 ГК РФ?