Как отреагировать на претензию от правообладателя?

В мои магазины (их 2 в одном городе) пришли люди и под видеозапись приобрели "свинку пеппу" составили акт на бланке без каких либо фирменных обозначений. На следующий день перезвонили и представились представителями Entertainment One UK Limited. Предлагают уладить проблему за 50000 рублей. Как мне действовать дальше? Реально ли это или очередная уловка мошейников?

, Михаил, г. Москва
В мои магазины (их 2 в одном городе) пришли люди и под видеозапись приобрели «свинку пеппу» составили акт на бланке без каких либо фирменных обозначений. На следующий день перезвонили и представились представителями Entertainment One UK Limited. Предлагают уладить проблему за 50000 рублей. Как мне действовать дальше? Реально ли это или очередная уловка мошейников?
Михаил

Михаил, добрый вечер! в первую очередь потребуйте у данных лиц подтверждения полномочий правообладателя а дальше уже надо смотреть по документам. Если товар введен в оборот законно, то опасаться нечего в любом случае

Михаил
Клиент, г. Москва

У меня нет лицензии на продаваемый товар. Если бы была, то не парился бы. Они предлагают прислать мне на эл. почту документы подтверждающие их полномочия.