Может ли сварщик работать по гражданско-правовому договору?
Мужчина-пенсионер выполняет сварочные работы и обладает соответствующей квалификацией, у организации которая заключила договор с Башнефтью (на выполнение данных услуг) 1. Может ли он работать по гражданско-правовому договору? Договор выполнения работ или договор оказания услуг?3. Обязан ли предоставлять гарантии в выполнении своих работ?4. Стоит ли оформить ему ИП?
, Мария, г. Москва
Игорь Морозов
Здравствуйте! Вообщем конечно можно, трудовой договор отличается от гражданско-правового, что функция по трудовому осуществляется на постоянной основе а по гражданско-правовому договору работы выполняются единовременно. Гарантии выполнения работ предусмотренны в договоре