Можно ли избежать штрафа при отмене брони в гостинице?

Добрый вечер! Месяц назад я забронировал номер на сайте гостиницы по "невозвратному" тарифу, предоставив данные банковской карты. Заселение - через два месяца, 17 мая. Но сейчас выяснилось, что бронь придется отменить. Можно ли избежать штрафа при отмене брони?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вы акцептовали предложение отеля по бронированию по указанной цене (скорее всего сниженной), т.к. отсутствует возможность отменить бронь. К сожалению, но правовых оснований вернуть деньги за бронь при ее отмене у вас нет, могу только посоветовать обратиться с письмом в администрацию отеля, где вы изложите достаточно веские причины, послужившие для отмены брони и в индивидуальном порядке, может быть, отель пойдет на встречу и вернет деньги. удачи Вам