Могу ли я уйти из 10 класса школы и в сентябре поступить в техникум?

Хочу уйти из десятого класса отучился 1 полугодие , и в сентябре поступить техникум но сотрудник полиции по делам несовершеннолетних говорит что меня никто не отпустит и я обязан доучиться в 10 классе .

, виталий, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, теоретически можете, раз получили 9 летнее обязательное образование, но если вам нет восемнадцати лет, то вам не отдаст школа документы, заявление должны будут написать ваши родители или опекуны, то есть ваши законные представители. Заявление должно быть аргументированное, в нем должно быть указано, чем вы собираетесь заниматься дальше, в том числе и те несколько месяцем, оставшиеся до начала учёбы в техникуме. Писать его нужно в двух экземплярах, на вашем должны расписаться в принятии .