Постановка на учет в ЖК беременных сотрудников МВД
Здравствуйте,
Для постановки на учет по беременности в женскую консультацию по месту жительства я обратилась в поликлинику мвд за соответствующим гарантийным письмом! Однако, юр.отдел поликлиники мвд отказал , мотивируя, что с данной ЖК у них не заключено соответствующих договоров, и предложил встать на учет в женскую консультацию, находящуюся в другом конце города, с которой у них имеются соответствующие соглашения, или же встать в желаемую ЖК по месту жительства и желания на платной основе за свой счёт!
Правомерны ли действия сотрудников юр.отдела поликлиники МВД?
И если я являюсь сотрудником МВД и не имею как гражданское лицо мед.полиса, то получается у меня нет права выбора как ЖК, так и в последующем и род.дома?
Спасибо заранее за ответ.