Получение эмансипации для ИП несовершеннолетним
Добрый день.
Мне сейчас 16 лет хочу открыть ИП.
Знаю, что надо получить эмансипацию, но -
"В соответствии со ст. 27 ГК РФ несовершеннолетний, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в т. ч. по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается ((предпринимательской деятельностью))."
То есть чтобы получить эмансипацию я должен получить ИП. а что-бы получить ИП я должен получить эмансипацию. - Получается запутано.
Напишите пожалуйста подробный пошаговый план "что делать". От самого начала до самого конца. Хотела бы еще уточнить, у меня есть только временная прописка в МО. И пожалуйста, как можно подробней, чтоб я не упустила самые мелкие, но главные детали.
Заранее благодарю.