Как и через какое время можно оформить наследство?

Здравствуйте! у меня умер отец, после него осталась комната, через какое время можно оформить наследство и что для этого нужно? куда обращаться, я первый раз с подобным столкнулся и абсолютно ничего не знаю. из наследников есть еще моя родная сестра

, Алексей, г. Новоалтайск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Алексей!

Вам необходимо обратиться к нотариусу! Там Вам все объяснять и скажу что от Вас требуется.

Алексей
Клиент, г. Новоалтайск

Спасибо вам большое Алина, подскажите еще пожалуйста, к нотариусу обратиться можно только через пол года после смерти или можно раньше?

Можно сразу после смерти. А там Вам уже скажут как и что.