Когда должны выплатить отпускные, если перед отпуском была на больничном?
Здравствуйте, перед отпуском за три дня ушла на больничный, но к началу отпуска закрыла его. Когда должны выплатить отпускные?
, Елена, г. Воронеж
Ольга Епишкина
Здравствуйте! Согласно ст.123 ТК РФ о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Выплатить отпускные работнику нужно не позднее чем за 3 календарных дня до начала отпуска (ч.9 ст. 136 ТК РФ, Письмо Роструда от 30.07.2014 N 1693-6-1).
Если документы на отпуск оформлены своевременно, то отпускные должны быть перечислены за 3 календарных дня до начала отпуска.