Порядок снятия с регистрационного учета
Как правильно выписаться из квартиры? У меня есть доля в 1к квартире, там прописаны я, мой сын и моя мать. Свою долю я продаю матери, она просит чтобы сначала мы выписались, а потом отдаёт мне деньги за долю, но дело в том что пока я не получу деньги и не куплю себе жильё я не могу никуда прописать себя и ребёнка.. есть вариант прописать его у моему мужа, но это в другом городе.
Могу ли я вписать ребёнка, сделать ему временную регистрацию у мужа в др городе, а потом купив жильё прописать уже постоянно себя и ребёнка? Как поступить ?
Спасибо.
То есть можно сделать временную без постоянной?
Чтобы получить постоянную регистрацию по месту жительства требуется оформить разрешение на временное проживание, а потом постоянное проживание.
До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание (ст. 8 ФЗ-115).