Как рассчитать госпошлину при подаче иска по договору займа между физическими лицами?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как рассчитать госпошлину по договору займа, между физ.лицами. сумма по процентам 3 875 000 и сумма долга 1 000 000, без расчета стоимости пени за день просрочки.
Спасибо
, Владмир, г. Спасск-Дальний
Илья Кислицын
Добрый день, Владимир!
Таким образом общая сумма требований будет 4 875 000, это имущественный спор, подлежащий оценке, гос. пошлина будет составлять 32 575 рублей.
Также отмечу, что практически на каждом сайте суда есть калькулятор гос. пошлины, удачи!
С уважением, Кислицын Илья.
Андрей Тихонов
Зайдите на сайт своего районного суда и там есть калькулятор, либо открывайте налоговый кодекс часть 2