Как рассчитать госпошлину при подаче иска по договору займа между физическими лицами?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как рассчитать госпошлину по договору займа, между физ.лицами. сумма по процентам 3 875 000 и сумма долга 1 000 000, без расчета стоимости пени за день просрочки.

Спасибо

, Владмир, г. Спасск-Дальний
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Владимир!

Таким образом общая сумма требований будет 4 875 000, это имущественный спор, подлежащий оценке, гос. пошлина будет составлять 32 575 рублей.

Также отмечу, что практически на каждом сайте суда есть калькулятор гос. пошлины, удачи!

С уважением, Кислицын Илья.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Зайдите на сайт своего районного суда и там есть калькулятор, либо открывайте налоговый кодекс часть 2