Какими льготами пользуется ИП при налоговом режиме "вмененка"?
кооператив приобрел автомобиль у частного лица за 1 200 тысяч рублей. Частное лицо является индивидуальным предпринимателем.
вопрос. какими льготами пользуется ИП при налоговом режиме "вмененка"
, Галина, г. Красноярск
Анна Надежкина
Галина, ИП на ЕНВД при продаже автомобиля не пользуется никакими льготами, та как это не связано с его деятельностью, которая облагается ЕНВД. Он должен уплатить НДФЛ и НДС с реализации автомобиля. Также с дохода предпринимателя имущественные вычеты не заявляются.