Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Считается ли оскорблением "мем" с лицом определенного человека?
Здравствуйте, считается ли оскорблением картинка, выложенная в группу ВКонтакте (1700 подписчиков), с прифртошопленным лицом человека (фото находится в свободном доступе) и цитатой этого человека?
Доброй ночи, Андрей. Согласно ст. 5.61 КоАП РФ оскорблением признается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. В данном случае отсутствует неприличная форма, как таковое лицо человека изменено. Так что административной ответственности здесь не будет.
Конечно не исключено, что данный человек посчитает, что ему причинен моральный вред в соответствии со ст. 151 ГК РФ и обратиться с исковым заявлением в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой,хочу заняться доставкой алкоголя как физическое лицо, опишу , как я это вижу,запускаю рекламу: Доставка из магазинов 18+и номер телефона,поступает звонок, человек заказывает алкоголь,я покупаю за свои деньги,и делаю доставку за определенную плату.
, вопрос №4850553, Александр, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение.
Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь ИП,ко мне в магазин обратился клиент,купил у нас дверь с терморазрывом,мы ее установили,через 2 месяца она начала у него конденсировать,мы выезжали на гарантии,все осматривали,поправляли.У него новострой с повышенной влагой,когда он проветривает,ни чего не конденсирует. его это не устраивает. он написал претензию на возврат денег. мы дали ему оф.ответ,с тех заключением,что заводского брака нет и мы не можем вернуть деньги. после этого он с женой начал нам писать на сайте вот такого рода отзывы: Заказали в данной канторе дверь с терморазрывом в частный дом. Через два месяца она заржавела и вся течет и промерзает.Обратились в кантору, на что получили отказ и обвинения в свой адрес, что виноваты мы а не продавец.Не рекомендую данную конторку.Черевато последствиями и судебными тяжбами.Отвратительный магазин и ужасная продукция эконом вариант. Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации? тут имеется клевета,что мы дали отказ и обвинили,мы выезжали два раза на осмотры и регулировку,дали рекомендации. Его оценочное мнение что продукция эконом. Такие слова как конторка,являются ли оскорблением? Г.Иваново
, вопрос №4849787, ип Рожкова ою, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.