Оформила ли мама вступление в наследство?
здравствуйте!подскажите,такая ситуация....бабушка оформила завещание в пользу мамы,спустя 5 месяцев после смерти мама отдала док-ты и написала заявление у нотариуса на вступление в наследство,а спустя 2 недели умерла.как теперь считать она вступила в наследство или нет?
, оксана,
Владимир Найкер
Добрый день
Согласно ч.1 ст. 1154 Гражданского кодекса РФ «Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства»
Соответственно, Ваша мать вступила в права наследства..
Алексей Дроздов
Мама считается принявшей наследство и вы наследуете и мамино имущество и то что она приняла от бабушки
Спасибо