Могут ли не дать справку о составе семьи для получения детского пособия, если есть задолженность по ЖКУ?
Не дают справку о составе семьи в социальную защиту на получение детского пособия,т.к. имеется за должность по квартплате в жкх.
, Анатолий, г. Самара
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
«Не выдать справку» — такое практикуют в некоторых субъектах РФ. Это не законно. Сразу пишите жалобу вышестоящему начальству, в прокуратуру. Можете фикисровать разговор на телефон, обычно это помогает сразу.
Андрей Тихонов
Такой отказ не правомерен, обжалуйте в суде в административном порядке, но перед этим напишите письменную претензию, получите ответ