Правомерно ли требовать доверенность для возврата товара, купленного по доверенности?
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Покупали товар по доверенности на получение товара от ИП (дверные ручки). Товар не соответсвует заявленной комплектации (обе ручки на одну сторону). Продавец отказывается возвращать деньги или обменивать товар, требуя доверенность на возврат или обмен. Правомерно ли это?
, Сергей, г. Архангельск
Сергей Мельников
Добрый день, Сергей.
Зависит от того, какими полномочиями наделен представитель ИП по уже выданной доверенности. Если возможно, разместите её здесь.