Через какое время после строительства дома начинают сборы на капитальный ремонт?
через какое время после строительства дома начинают сборы на капитальный ремонт благоустройного дома?
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса (ч. 3 ст. 169 ЖК РФ).
Обязанность по оплате взноса на капитальный ремонт возникает с момента возникновения права собственности, а в отношении многоквартирного дома — с момента включения его в региональную программу капремонта
Проверьте список домов в программе в Вашем регионе на сайте Фонда капремонта