Может ли трасологическая экспертиза повлиять на решение суда по ДТП, если она подтверждает мою невиновность?

Не подскажите, попала в аварию, меня посчитали виновной, но в экспертизе отказали в ГИБДД,так как мной не было заявлено ходатайство в письменном виде,а только в устной. Потом я подала на обжалование в суд, решение такое же,потому что у меня доказательств нет.Суд был 8 февраля2017. Я прошла трасологическую экспертизу, что я не виновата, может эта экспертиза повлиять в суде, если я подам гражданский иск?

Подробнее

, Анна, г. Тюмень
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анна.

Полагаю, Вы собираетесь подать апелляционную жалобу.

Стоит учесть, что в соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 322 Гражданского процессуального кодекса:

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Важно обосновать, почему экспертиза не была представлена ранее или почему не было заявлено требование о проведении экспертизы в суде.

Скажите, заявляли ли Вы в суде ходатайство о проведении экспертизы?

С уважением, Николай Толмачев.

Анна
Клиент, г. Тюмень

Нет,потому что я уже прошла трасологическую экспертизу,но по административному делу они не приняли.

но по административному делу они не приняли
Анна

Какова причина отказа?