Могу ли я обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании неустойки по ДДУ, если есть досудебная претензия?
могу ли я обратиться СРАЗУ в Арбитражный суд с иском о взыскании неустойки по дду в порядке упрощенного производства? Досудебная претензия написана
, Мила, г. Геленджик
Сергей Мельников
Добрый день, Мила.
Можете, в случае, если со дня направления претензии застройщику истекло тридцать календарных дней (либо, если иной срок установлен договором, то по истечении данного срока).
Позвольте уточнить, Вы ведь намереваетесь обратиться в Арбитражный суд не как физическое лицо?
Андрей Тихонов
ДДУ, что это по договору долевого участия? Если да, то в суд общей юрисдикции как физ.лицо