Можно ли получить загран паспорт с налоговой задолженностью?

Здравствуйте! Я прописана в квартире в которой не живу 10 лет- живёт там один человек отчим алкоголик,который не платит коммунальные платежи уже приличное время (думаю лет три - пять) помимо меня там прописаны Мама и сестра которые сначало платили потом уехали . В этом году (2017) Мама купила новый дом (помимо этого у неё есть ещё один дом где она живёт с новым мужем ) и вписала нас с сестрой как собственников,но про ту квартиру (где задолженность) все молчат никто не хочет выплачивать чужие долги а выгонять алкоголика и продавать квартиру им не позволяет совесть .цена той квартиры сейчас довольно мала- квартира в области . Я просмотрела на сайте являюсь ли я должником гос налогов и нашла там себя ,сумма указана не была (Аникина Светлана Михайловна 10.05.1990. ) выдадут ли мне загранично паспорт и смогу ли я выехать заграницу?

Источник: http://www.pasportist24.ru/zagranpasport/otkaz-v-vydache-zagranpasporta/

, Светлана, г. Челябинск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Загранпаспорт получить можно, но вот выезд если есть исп.производства, может быть ограничен приставами