8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли первый владелец машины заявить об угоне, если второй владелец продал ее без переоформления?

Я купил машину и езду по договору, мне предложил её купить у меня и я её продал, может ли хозяин машины объявить её в угоне

, Андрей, г. Тихорецк
Похожие вопросы
Добрый вечер.Купил мотоцикл,и как оказалось на нем стоит запрет на регистрационные действия.Первый и единственный владел
Добрый вечер.Купил мотоцикл,и как оказалось на нем стоит запрет на регистрационные действия.Первый и единственный владелец в птс является должником,второй владелец на учет нго не ставил.у меня на руках птс,стс,номера и два ДКП.Есть ли возможность снять запрет в такой ситуации?(сумма долга мне не известна как и номер исполнительного производства).Или через суд анулировать сделку?
, вопрос №4965397, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, какие нужны документы что бы забрать машину со штраф стоянки, не владелец
Добрый день,какие нужны документы что бы забрать машину со штраф стоянки,не владелец
, вопрос №4962816, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил машину у перекупа не зная этого, машина конструктор старого ввоза, так как это перекуп у него ещё один
Купил машину у перекупа не зная этого, машина конструктор старого ввоза,так как это перекуп у него ещё один дпк со старым владельцем где не стоит дата и город в остальном проблем вроде больше нету смогу ли я переоформить машину на себя
, вопрос №4959420, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли второй собственник продать свою часть дома и 3 сотки земся не уведомляя нас и без нашего согласия
Добрый день Дом поделен на 2 часть , в выписке наименование - часть жилого дома, доля - 1/2. У обеих частей и дома, и участки свои кадастровые номера. Может ли второй собственник продать свою часть дома и 3 сотки земся не уведомляя нас и без нашего согласия
, вопрос №4959223, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли правовые основания по подп
Физическое лицо ввезло из Японии автомобиль для личного пользования. Автомобиль был куплен в 2023 году, продан в 2025 году до истечения минимального срока владения. Фактические расходы на автомобиль составили около 937 000 руб.: цена автомобиля продавцу около 479 000 руб. по invoice и платежным документам, а также обязательные расходы на ввоз, таможенную пошлину, утилизационный сбор, СБКТС/ЭПТС, услуги по оформлению и ввод автомобиля в законный оборот РФ. Автомобиль продан за 780 000 руб., то есть фактически прибыли нет, расходы больше цены продажи. В декларации 3-НДФЛ был заявлен учет фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, налог к уплате — 0 руб. ИФНС при камеральной проверке не признает расходы на таможенное оформление/ввоз, ссылается на позицию Минфина о том, что после 01.01.2014 такие расходы не уменьшают налоговую базу. В результате ИФНС применяет стандартный имущественный вычет 250 000 руб. и считает налоговую базу: 780 000 - 250 000 = 530 000 руб., НДФЛ 68 900 руб. При этом документы на цену автомобиля продавцу имеются: invoice, документы по оплате, кассовый документ. Также есть расчет/реестр расходов по конкретному автомобилю на таможенную пошлину, утильсбор, СБКТС/ЭПТС и оформление. В требовании ИФНС ранее также фигурировали сведения ГИБДД о расходах на приобретение автомобиля 500 000 руб., но в акте проверки инспекция перешла на стандартный вычет 250 000 руб. Возражения на акт проверки уже поданы и приобщены. Нужно мнение налогового юриста: 1. Есть ли правовые основания по подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ отстаивать учет всей суммы фактических расходов на покупку, ввоз, таможенные платежи, утильсбор, СБКТС/ЭПТС и оформление импортного автомобиля? 2. Если расходы на ввоз/таможню не признают, обязана ли ИФНС как минимум учесть цену автомобиля, уплаченную продавцу и подтвержденную invoice/платежными документами, вместо стандартного вычета 250 000 руб.? 3. Законно ли применение вычета 250 000 руб., если у налогоплательщика есть документы на покупку автомобиля, а ранее сама ИФНС ссылалась на сведения ГИБДД о расходах 500 000 руб.? 4. Какие аргументы, нормы и судебную практику лучше использовать в апелляционной жалобе в УФНС и, при необходимости, в суде? 5. Какие документы желательно дополнительно получить у посредника/таможенного представителя, чтобы усилить позицию по полной сумме расходов?
, вопрос №4957279, Константин Balacci, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2017