Как взыскать долги за коммунальные услуги с собственника, если он не прописан в жилье?
как взыскать долги с собственника за коммунальные услуги если он не прописан. Какие документы предоставлять в суд
, елена, г. Новосибирск
Сергей Яковенко
Даже если лицо не зарегистрировано в жилом помещении — это не является основанием для того что бы не платить коммунальные платежи. Собственник несет бремя содержания своего имущества. Возьмите выписку из ЕГРП на данное жилое помещение в которой будут указаны все правообладатели на данное жилое помещение и направляйте заявление в суд на выдачу судебного приказа.
Андрей Тихонов
Документы о праве собственности, начисления по коммунальным платежам, копия претензии о погашении долга, сведения о всех зарегистрированных в квартире, квитанция обю уплате госпошлины